Могут ли по моим данным взять кредит другие люди?

добрый вечер. в сервисе банки ру, ввел данные паспорта для подачи заявки на получение кредита, в итоге отказался. могут ли по моим данным взять кредит другие люди?

, Дмитрий, г. Великий Новгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 ввел данные паспорта для подачи заявки на получение кредита, в итоге отказался. могут ли по моим данным взять кредит другие люди?

Нет, одних только данных паспорта недостаточно для заключения кредитного договора

ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород

а сейчас как то через интернет оформляют кредиты и деньги приходят на карту, а вместо подписи пароль на телефон. По такой схеме никто не сможет взять?

С одними только паспортными данными нет