Может ли дочь оспорить продажу дома отца, если он все переоформил на жену?

Добрый день,сложилась такая ситуация,отец уехал жить в турцию и не собирается оттуда возвращаться,подписал все документы и недвижимость на свою жену,она с тремя детьми осталась тут,но скоро планирую переехать к нему,жена продала дом за 4900000 и квартиру за 950 тысяч,могу ли я,как дочь претендовать на деньги с этого имущества или как то оспорить всё это дело ?

, Дарья, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет. Если отец был собственником этого имущества, то как собственник мог распорядиться имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ), обязанности по выделению Вам денег от продажи имущества у отца и его жены нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.