Продолжительность рабочей недели на предприятии с вредным производством

Здравствуйте, на предприятии с вредным производством, хотят увеличить продолжительность рабочей недели - до 40 часов, продолжительность смены сейчас 8 часов. Если сейчас одна доработка (в свой выходной выходить надо), то хотят чтобы было больше. С чем это связано? Допустимо ли это

, Иван, г. Няндома
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Сокращенное рабочее время устанавливается не всем работникам с вредными условиями труда, а в зависимости от класса вредности.

Согласно ст.92 ТК РФ для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.

А что у Вас установила спецоценка условий труда? Какой класс вредности?