Усматривается ли нарушение, если работники расписываются за премию два раза в месяц?

Здравствуйте. У нас на предприятии уже более года приходиться два раза в месяц росписываться за премию. Якобы то ошибку какую - то допустили, то забыли вписать кого-то, и т.д., и так постоянно. Премию все получают одинарную а по факту росписываемся дважды как за двойну. Может ли работадатель таким образом начислять еще одну премию себе в карман?

Всю зарплату с премией получаем на карту, в тродовом договоре все суммы прописанны.

, Александр Кисляков, г. Руза
Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуация странная, поскольку получая премию на карту Вы расписываться за нее не должны.

Платежная ведомость составляется только при выплате заработной платы через кассу. Соответственно, если выплаты через кассу не происходит, то нет и основания для оформления данного документа .

Согласно  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ от 5 января 2004 г. N 1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ,  Платежная ведомость(форма N Т-53) Применяются для расчета и выплаты заработной платы работникам организации. На работников, получающих заработную плату с применением платежных карт, составляется только расчетная ведомость, а расчетно-платежная и платежная ведомости не составляются.

Расчетная ведомость не подразумевает подписи работника в получении средств.