Могу ли я данный срок отработать на своем заводе?

Назначили 320ч.итр Я официально трудоустроен что нужно для того что бы отрабатывать эти часы на своем заводе?

, Антон, г. Сергиев Посад
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Антон! В соответствии со ст. 50 УК РФ, Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.

После того, как приговор вступит в законную силу, его копия направляется в уголовно-исполнительную инспекцию, сотрудники которой непосредственно участвуют в процедуре исполнения всех видов наказания, кроме лишения свободы. Вы можете, не дожидаясь посещения Вас или вызова в инспекцию, обратиться туда самостоятельно.

Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Антон! Можете смело отбывать назначенное Вам наказание в виде исправительных работ на своём заводе. Вы также спокойно будете работать как всегда работали, но только из зарплаты в пользу государства у Вас будет удерживаться часть денег (в процентах, которые определены судом в приговоре, но не более 20%). Чтобы инспекторы Вас не искали, сходите к ним сами, расскажите что Вас осудили, назначили наказание, они возьмут у Вас данные, и когда приговор к ним придёт, они сами Вас вызовут. Сложностей в этом наказании нет, инспекторы просто направят по месту Вашей работы приговор и будут контролировать поступающие с места работы отчисления.