Что предпринять по факту ДТП, если водитель врезался в авто на обочине и скрылся?

Добрый день , может ли потерпевший получить в ГИБДД копии записей с камер видеонаблюдения организаций находящихся вблизи места ДТП

, Азад, г. Ейск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

в часи 2, статьи 25.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ декларируются права потерпевшего

Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Таким образом, потерпевший вправе ходатайствовать перед работниками ГИБДД о получении записей с камер видеонаблюдения, и приобщении их к материалам дела.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением