Изменение суммы алиментов

Добрый вечер. Судебным приказом мне установили выплату алиментов на детей в процентном соотношении от зарплаты ответчика, как я и просила. На данный момент ответчик не работает, алименты поступали несколько раз с биржы труда (максимум 500 рублей). Могу ли я написать заявление на внесение изменений в выплаты алиментов на фиксированную сумму, в размере прожиточного минимума

, Наталья, г. Магадан
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Наталья! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, взыскиваемых на детей.  Для обоснования своих требований вам необходимо будет подтвердить, что расходы на содержание детей значительно превышают тех выплат и того размера, который был установлен до этого. Также вам необходимо будет представить документы о своем доходе и тех расходов, которые вы несете помимо содержания детей. А если есть возможность представить сведения о том, что ответчик все таки работает, даже и неофициально, то это тоже будет большим плюсом.