Переуступка долга между банком и Гошин групп, если ИП было закрыто в 2015 году

Без моего ведома банк Урал Сиб продал мой долг Гошин Групп они подали в суд. И получили право, что они дальше предпримут какие их дальнейшие действия по отношению меня. Последний мой платёж был в июле 2015 года, исполнительном производство закрыто в 2015 году.

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Без моего ведома банк Урал Сиб продал мой долг Гошин Групп они подали в суд. И получили право, что они дальше предпримут какие их дальнейшие действия по отношению меня. Последний мой платёж был в июле 2015 года, исполнительном производство закрыто в 2015 году.

Наталья

Здравствуйте. Ну во-первых, следует сказать, что для уступки требования к должнику его согласие не требуется. А вот его уведомление — требуется (ст. 388-390 ГК РФ). Кроме того, для замены кредитора на стадии исполнения решения (судя по всему оно уже в отношении Вашего долга состоялось) необходимо произвести замену взыскателя в судебном порядке. Что в настоящий момент новым кредитором и делается. Поскольку ИП закрыто в 2015 году, надо выяснять когда исполнительный лист был снова передан приставам, чтобы понять не пропущен ли срок для повторного предъявления.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.