Каковы шансы истребовать залог за суточную аренду квартиры без договора?

Заселились вдвоём на сутки в съёмную квартиру без договора. Естественно, с нас потребовали залог. Когда съезжали, то арендатор позвонил, что не успевает и сказал, что скинет на карту. В черный список не кинул, говорит, что скоро переведет, но пока это не произошло. Если не переведет, то всё ? С деньгами прощаться ?

, Никита, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если вы не оформили передачу денежных средств (не получили чек, расписку), то доказать их передачу будет практически не реально, можно попробовать будет написать претензию и иногда не знающие особенности граждане отвечают на нее, что скоро вернут, тогда это может стать для вас доказательством (если до этого они отсутствовали).

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.