Составление коллективного обращения для требования выровнять пешеходную дорогу вокруг дома

2 года с момента ввода дома в эксплуатация, вокруг дома площадка выложена красным кирпичем, кирпич вздулся и пошла волнами с перепадами.

От кого требовать выровнять пешеходную дорогу вокруг дома?

может быть ндо составить коллективное обращение?

Ленинградская область, Кудрово.

, Николай, д. Кудрово
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Николай, здравствуйте!

 Для зачала советую Вам обратиться в управляющую компанию и администрацию района с вопросом — попадает ли под гарантийные обязательства застройщика восстановление данной площадки и не прошел ли срок гарантии.

Вопрос в любом случае должны решать администрация района и управляющая компания, но не жильцы.

Для какой-то конкретики нужно понимать у кого в обслуживании находится эта площадка

Но, без участия администрации этот вопрос в любом случае решаться не будет.

Николай
Клиент, д. Кудрово

В УК сказали, что гарантия от застройщика еще действует

Ну так пусть решают этот вопрос. Дом же  у них в управлении