На разборе в ГИБДД не был выявлен виновник, есть ли смысл это обжаловать?

Добрый день! Произошло ДТП на регулируемом перекрестке. Видео с места ДТП нет. Второй участник утверждает, что ехал на зеленый сигнал светофора. На разборе в ГИБДД свидетельские показания, утверждающие обратное, не приняли во внимание, сказав, что свидетель лицо заинтересованное и скажет всё, что мне будет выгодно (человек ехал мимо и после ДТП подъехал и оставил мне свои контакты). Инспектор на разборе сказал, что в суд идти обжаловать без видео смысла нет, что там свидетеля тоже никто слушать не будет. Есть ли смысл обращаться в суд, если кроме показаний, других доказательств нет?

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Если сумма ущерба небольшая то нет смысла. Такие процессы могут длиться годами, и ничем  не закончиться.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Сумма ущерба значительная, возможно даже тотал