Может ли моя супруга присутствовать на заседании по административному выдворению?

Добрый день! У меня 21 февраля будет заседание по жалобе на административное выдворение! Скажите может ли моя супруга присутствовать на заседании?

, Иван, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В настоящее время рассмотрение административных дел по КАС РФ в судах являются открытыми:

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КАС РФ Статья 11. Гласность и открытость судебного разбирательства1. Разбирательство административных дел во всех судах открытое.

2. Разбирательство административных дел в закрытом судебном заседании осуществляется в случае, если материалы рассматриваемого административного дела содержат сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну. Разбирательство в закрытом судебном заседании допускается также в случае удовлетворения ходатайства лица, участвующего в деле, ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, на содержащиеся в административном деле сведения конфиденциального характера, на неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых может помешать правильному разбирательству административного дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн и нарушение прав и законных интересов гражданина.

Поэтому нет никаких проблем, чтобы Ваша супруга участвовала в судебном заседании. Для этого ей потребуется прийти с паспортом и соблюдать правила поведения в здании суда и судебном заседании.