Какое грозит наказание за поддельную медкомиссию?

Добрый вечер . Я капитан морского судна .Получил повестку в суд. За поддельную медкомиссию. Я её лично не подделывал, Что мне может грозить. Документа на руках нет у суда только копия по Email. С уважением Константин

, Константин Панов, г. Калининград
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Константин!

Деяние попадает под п.3 ст 327 УК РФ: Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

п.3.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Как показывает практика, суды обычно ограничиваются наложением штрафа в небольшом размере. В любом случае, Вам необходимо подготовить объяснения по делу и явиться в суд.

С уважением.