Возможна ли проверка подлинности займа через интернет?

Проверьте пожалуйста правильность составления договора, и имеет ли данный договор юридическую силу Кредитный договор г. село Томское Дата: 18-02-2019 Кирилин Максим Александрович , именуемый(-ая) в дальнейшем "Кредитор", паспорт серия 4513 № 355653, выданный Отделом УФМС России по гор.Москве по району ПРЕСНЕНСКИЙ с одной стороны, и именуемый(-ая) в дальнейшем "Заемщик", в лице Голуб Юлия Сергеевна, паспорт серия Серия 1009 № 168506, выданный ОТДЕЛЕНИЕМ УФМС РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В СЕРЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора и обязанности сторон 1.1. Кредитор обязуется предоставить долгосрочный (краткосрочный) кредит в сумме 100000.00 рублей, который используется Заемщиком на личные нужды в течение 2 лет. Ежемесячный платеж Заемщика: 5126 рублей 00 копеек. Заемщик обязуется возвратить сумму кредита не позднее срока, установленного п.3.2 настоящего договора, и уплатить проценты на нее. 1.2. Сумма кредита перечисляется Кредитором на счет кредитной биржи www.centr-zaim.ru, которая в свою очередь обязуется перевести сумма кредита Заемщику после исполнения последним пункта 1.9 , не позднее 2 суток со дня оплаты комиссии Заемщиком. За счет выделенного кредита Кредитор своевременно обязан оповестить кредитную биржу www.centr-zaim.ru 1.3. Кредитор взимает с Заемщика за пользование долгосрочным (краткосрочным) кредитом вознаграждение в размере 15 % годовых по ссуде и 1 % при возникновении просроченной задолженности по этой ссуде. Кредитор не вправе в одностороннем порядке увеличивать процентные ставки, установленные в настоящем пункте. 1.4. Кредит предоставляется Заемщику без залога. 1.5. Заемщик вправе использовать кредиты только в соответствии с их целевым назначением и обязан обеспечить своевременное погашение полученного кредита Кредитору и уплату процентов за пользование им в установленный срок. В случае нарушения Заемщиком обязательств по своевременному погашению кредита применяются правила, установленные настоящим договором. 1.6. Заемщик, используя кредитную биржу www.centr-zaim.ru, предоставляет Кредитору документы, необходимые для долгосрочного кредитования: обоснование экономической эффективности, договоры, заключенные Заемщиком со сторонними организациями, необходимые расчеты, бухгалтерский баланс Заемщика за два последних отчетных периода. 1.7. Получение ссуд оформляется Заемщиком используя цифровую подпись через кредитную биржу www.centr-zaim.ru в согласованные сторонами сроки. 1.8. При наступлении срока погашения ссуды и уплаты процентов за ее пользование Заемщик перечисляет денежные средства в погашение ссуды и уплату процентов используя технические инструменты кредитной биржи www.centr-zaim.ru. 1.9 Для перевода кредитных средств со счета кредитной биржи www.centr-zaim.ru на лицевой счет Заемщика Заемщик обязуется: пополнить свой основной баланс в личном кабинете кредитной биржи www.centr-zaim.ru для списания комиссии сервиса при вывода кредитных средств. Комиссия сервиса расчитывается согласно тарифам: Вывод займа от 100 000 рублей до 200 000 - 1 % от суммы займа. Вывод займа от 201 000 рублей до 500 000 - 0,7 % от суммы займа. Вывод займа от 501 000 рублей до 800 000 - 0,6 % от суммы займа. Вывод займа от 801 000 рублей до 2 000 000 - 0,5 % от суммы займа. 2. Права сторон 2.1. Кредитор вправе: получать от Заемщика отчеты, балансы и документы, подтверждающие его платежеспособность, а также обеспеченность предоставленных кредитов; прекращать дальнейшую выдачу кредита, досрочно взыскивать выданные суммы кредита при возникновении необеспеченной задолженности Заемщика , а также в других случаях нарушения условий настоящего договора; при непоступлении средств в погашение ссуды и уплаты процентов за ее пользование в установленный срок взыскать ссуду с начислением по ней процентов инкассовым поручением в бесспорном порядке в соответствии с обязательством-поручением. При этом проценты по ссуде взыскиваются с приложением мемориального ордера на суммы начисленных процентов за квартал; понижать размер процентной ставки за пользование долгосрочным кредитом на 100 % до конца текущего года на остаток ссудной задолженности при досрочном возврате кредитов, подлежащих погашению в следующем году; 2.2. Заемщик вправе: производить, с согласия Кредитора, досрочное погашение кредита, используя инструменты кредитной биржи www.centr-zaim.ru; потребовать от Кредитора уплаты неустойки в размере штрафных санкций, уплаченных Заемщиком сторонним организациям за несвоевременные расчеты с указанными организациями, допущенные из-за неполного и несвоевременного предоставления обусловленных настоящим договором кредитов; досрочно расторгнуть договор с Кредитором, предупредив об этом Кредитора не позднее 10 банковских дней, погасив задолженность по ссуде и уплатив проценты за пользование кредитом. 3. Срок договора 3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента перевода кредитных средств из кредитной биржи www.centr-zaim.ru на лицевой счет Заемщика в банке. 3.2. Настоящий договор заключен на срок до 2 лет, т.е. не позднее дня истечения указанного срока сумма кредита должна быть возвращена Заемщиком Кредитору; в этот же день должны быть завершены выплаты процентов на сумму займа. 3.3. До завершения сторонами исполнения своих обязательств, вытекающих из настоящего договора, соответствующие условия договора сохраняют свою силу. 4. Разрешение споров 4.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами. 4.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в суд. 5. Ответственность сторон 5.1. В случае, когда Заемщик не возвращает в срок сумму кредита, на эту сумму подлежат уплате в пользу Кредитора проценты за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Размер процентов определяется существующей в месте нахождения Кредитора учетной ставкой банковского процента на день возврата суммы займа. Проценты уплачиваются со дня, когда сумма кредита должна была быть возвращена, до дня ее возврата Кредитору независимо от уплаты процентов на сумму предоставленного кредита, установленных в п.1.3 настоящего договора. 5.2. Помимо уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами в случае невозврата в срок суммы кредита Заемщик обязан возместить Кредитору убытки, причиненные нарушением условий настоящего договора, в части, не покрытой процентами за пользование чужими денежными средствами. 6. Адреса сторон Кредитор: Россия,Московская область,Коттеджный поселок Сосновый бор(зеленый квартал),ул Полевая,дом №14 Заемщик: Россия,село Томское,ул Украинская 11, кв 6 Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора. Подписи сторон Кредитор цифровая подпись № 380b2e0fd0dd7c4790fa3930a5bc08a6 Заемщик цифровая подпись № a27b0901926fd1e460e9f86179865e8a

, Юлия Голуб, г. Белогорск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Судя по тому, что вас просят пополнить некий счет в интернет банке, для выплаты комисии, все это напоминает распространенную схему мошенничества.

Никогдо не перечисляйте никому деньги до фактического получения займа, как бы эти платежи не назывались, комиссия, налог и т.п.