Могут ли данного гражданина депортировать?

Здравствуйте подала на развод с с человеком который не имеет гражданства РФ в рвп ему отказали срок о его выезде из России стоит 22 февраля ,если я подам на алименты его депортируют или нет ?

, Екатерина Панкова, г. Калининград
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!  Российское законодательство позволяет взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) в независимости от гражданства отца.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Ваше право на взыскание алиментов никак не повлияет на депортацию данного гражданина.