Необходима ли лицензия

Необходимо ли ИП (занимающемуся деятельностью в области исполнительских искусств) оформлять лицензию на вид деятельности 79.90 «услуги по бронированию прочие и сопутствующая деятельность» если планируется продажа билетов на театральные постановки.

, Маргарита, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Данная деятельность по смыслу ст. 12 ФЗ  от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не предполагает обязательного лицензирования.

Оформлять лицензию в данном случае не требуется.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Маргарита, добрый вечер!

Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не предусмотрено лицензирование деятельности по услугам по бронированию и сопутствующей деятельности, равно как деятельности по продаже билетов на театральные постановки. Вследствие этого Вы осуществляете выбранную Вами деятельность без получения лицензии.