Нужно ли вписывать в ПТС промежуточного собственника авто?

Есть авто которое оформлено на фирму, фирма вписана в ПТС и на фирму авто зарегистрировано в ГАИ. У фирмы авто покупает физ. лицо с официальным договором. Данное физ лицо не ставит автомобиль на учет, а перепродает авто мне(физ лицу) по договору купли продажи, при этом сам не вписывается в ПТС. Я при постановке авто на учет в ГАИ столкнулся с отказом в регистрации, т.к требуют этого промежуточного собственника вписать в ПТС. Я естественно не хочу его вписать, дабы не фигурировало лишних собственников в птс.

Могу ли быть вписан я в ПТС на основании двух ДКП, без вписания туда промежуточного хозяина, если да, то на какой закон мне опираться при дальнейшем возникновении спорного вопроса?

, Сергей, г. Владивосток
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если собственник, то да вписывать нужно. Такой необходимости не требовалось бы если, другое лицо действовало на основании доверенности. Тогда в ПТС поверенного не вписывают.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Сергей
Клиент, г. Владивосток
Да, второе физ.дицо собственник по ДКП, но вписываться в ПТС и ставить машину на учёт не стал, а продал ее мне по второму ДКП.

Чтобы избежать всех возможных проблем а их будет не мало, либо второго собственника нужно тоже регистрировать, либо оформляйте сразу от первого, без промежуточного.

Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Ваш вариант не может быть применен к данной ситуации. Вам надо либо вписывать промежуточного собственника, либо составить договор купли-продажи напрямую от юридического лица к вам.

Сергей
Клиент, г. Владивосток
Есть ли закон который обязывает всех собственников авто вписываться в ПТС, не ставя авто на учёт?

Ведь документном собственности является ДКП.