Должен ли пристав-исполнитель снять арест с автомобиля, если производство закрыто по ст 46 ч 1 п 3?

Подскажите пожалуйста должен ли пристав исполнитель снять орест с автомобиля, если производство закрыто за ст. 46 ч. 1 п. 3?

, Анна, г. Москва
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Анна! Все зависит от того, как накладывался арест на данный автомобиль. Приставы обычно ссылаются на то, что не могут снять арест, так как этот арест накладывался на основании определения суда принятии мер по обеспечению иска. Узнайте у пристава-исполнителя, почему он сам не может снять арест, и если он скажет, что накладывая арест, действовал на основании определения суда, то попросите предоставить Вам информацию об этом определении. Далее Вы идете в суд и подаете заявление о снятии ареста.

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна! При  закрытии ИП производства арест должен быть снят, так как действия по ИП не поизводятся. Пишите жалобу страшему приставу.Удачи!