Включение в квитанцию оплаты за услуги ЖКХ дополнительных услуг без моего согласия

у меня только договор с жилищной компанией - ООО "УЖК Новоуральская". ООО "УЖК Новоуральская" имеет договор с расчетным центром - МБУ "НРИЦ", по которому она имеет право включать в жировку и доп.улуги, на основании индивидуальных договоров жильцов с третьими лицами. После чего она печатает жировки за квартиру, а "УЖК Новоуральская" их кладет нам по ящикам. В прошлом году я обнаружил что мою жировку включается доп.услуги за видеонаблюдение(от ООО "КОС") и обслуживание счетчиков воды( от ООО "РСП", однако живу в квартире уже 5лет не каких индивидуальных договор не заключал, этих услуг не от кого не получал. Обращался к ним (ООО "РСП",ООО "УЖК Новоуральская",МБУ "НРИЦ",ООО "КОС") с претензией. ООО "УЖК Новоуральская" говорит что они не причем - это НРИЦ сам включает. НРИЦ говорит что договоров со мноё не имеет, а включает на основании списков от КОС и РСП. КОС и РСП - ответ не дают. Общих собраний об этих доп.услугах нет. Подскажите пож-та могу ли я обратиться в полицию, в прокуратуру, жилищную инспекцию и в суд. если да то на каком основании, а то не удобно на кассе каждый раз говорить чтоб за эти услуги с карточки не списывали. А до прошлого года вообще не замечал эти строчки -т.е. 4года платил не ведая за эти услуги.

  • 1 22807
    .jpg
, Михаил, г. Новоуральск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Михаил

в данном случае с учетом имеющихся ответов Вам необходимо подать претензию в организации по видеонаблюдению и обслуживанию счетчиков.  Если претензии уже подавались,  то по истечении 30 дней можно обращаться в суд с теми же требованиями,  которые обозначены в Вашей претензии.  В зависимости от того,  какие требования в претензии,  необходимо учитывать моменты,  касающиеся госпошлины и доказательств