Теряет ли пенсионер надбавку при устройстве на работу?

не работал с 2017года уйдя на пенсию.получил надбавку около 1000 руб..потеряю ли я эту надбавку если опять устроюсь на работу.прошу ответитть сообщением.

, владимир, д. Павловская
Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер. Надбавка перестанет начисляться сразу после того, как вы официально устроитесь на работу. Так как надбавка выплачивается из государственного бюджета для поддержания граждан с низким уровнем дохода. После увольнения вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением о начислении надбавки к пенсии.