Как расторгнуть брак, если супруга уехала в другой город?

Здравствуйте, меня интресует такой вопрос. На данный момент встречаюсь с молодым человеком, он признался в том, что женат. С женой не живет уже год. Она уехала, забрала все документы, в том числе свидетельство о заключении брака, о ее местонахождении ничего не известно. Нет ее контактов, нет связи с ней. Как решить вопрос с расторжением брака? Можно ли найти выход какой-либо из ситуации? Или только по ее согласию можно расторгнуть?

Уточнение от клиента

Детей нет

, Марина, г. Пермь
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина! Согласие супруги не требуется! Пусть ваш молодой чедовек через ЗАГС закажет дубликат Свидетельства о браке и подавайте в суд, место жительства ответчика указывайте ваш адрес, а то иск не примут. Удачи!