Продажа подаренной квартиры и уплата налога

Добрый вечер. Два года назад мне была подарена квартира , которую я хоч сейчас продать. Так как я являюсь владельцем квартиры только два года я должна платить налог 13% в случае продажи. Я слышала что если в договоре о купле-продаже указана стоимость меньше миллиона то этот налог платить не нужно. Актуальна ли эта информация на сегодняшний день?

, София, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

Ваша минимальная  налогооблагаемая база будет формироваться так: узнаете кадастровую стоимость квартиры, берете 70 % от кадастровой стоимости и вычитаете    1 000 000 руб. Полученная сумма и будет облагаться налогом 13 %. Например: если кадастровая стоимость 5 000 000 руб, то  70 % это 3 500 000 руб минус 1 000 000 руб, получается 2 500 000 * это минимальная налогооблагаемая база, соответственно должны заплатить НДФЛ 325 000 руб.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи