Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, если все другие документы с отчеством Станиславовна?

Выдали свидетельство о рождении ребёнка с отчеством Станиславна , когда заметили обратились в загс с просьбой внести изменения и исправить на верное написание Станиславовна , сотрудник загса утверждает , что оснований для внесения изменений нет так как согласно их справочнику написание возможно и Станиславна и Станиславовна и так как я не обратила на это ранее внимание и подписала акт записи то я согласилась с таким изложением , но Станиславна это старорусское изложение , что уже давно не используется и мы категорически против , так же во всех источниках в которых я искала информацию отчество именно Станиславовна ( отец Станислав ) все документы выданные другими органами где прилагалось свидетельство о рождении выданы с отчеством Сианиславовна , то есть все органы ошибаются , как можно решить этот вопрос с замком , возможно есть какие то ссылки на которые мы можем сослаться , а не на справочник загса ?

, Юлия, г. Наро-Фоминск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте официальный отказ из отдела ЗАГС и обращайтесь в суд на основании нижеуказанных статей.

Статья 307 ГПК РФ. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Статья 308. Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.

Статья 309. Решение суда относительно заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

Решение суда, которым установлена неправильность записи в акте гражданского состояния, служит основанием для исправления или изменения такой записи органом записи актов гражданского состояния.
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в ЗАГС об исправлении ошибочных данных, указать неточность в отчестве. Если ЗАГС отказывает в принятии заявления- подаете  в суд.