Могу ли по 3 видам деятельности ИП оформить налог на профессиональную деятельность как самозанятый?

Здравствуйте, я - ИП, веду 3 вида деятельности: консультации населению, дополнительное образование, научная профессиональная деятельность. Могу ли я по ним оформить налог на профессиональную деятельность как самозанятый?

, Румия, г. Псков
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Румия, добрый вечер!

Вы вправе перейти на уплату налога на профессиональный доход, но только, если местом ведения Вашей деятельности является Москва, Московская, Калужская области ипи Республика Татарстан, как установлено Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)».

.

Румия
Клиент, г. Псков

Спасибо. А что делать самозанятым с других регионов?

Продолжать работать так, как и раньше.