Не меняют водительское удостоверение в связи с его лишением на 3 месяца в 2015 году

при замене водительского удостоверения 12.02.2019 мне отказали в замене так как я 2015 году был лишен на 3 месяца. После отбытия срока мне их вернули.Что мне сдавать экзамен пдд?

, Петр, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Петр!

В соответствии со ст. 32.6 КОАП РФ п. 4.1:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

В остальных случаях пересдавать ПДД не нужно.