Увольнение из-за причинения материального ущерба работодателю

Может ли работодатель уволить из за применения имущественного вреда , если я готов все оплатить ? Какое может быть основание ?

, Денис, г. Москва
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте! Оплатить придется в любом случае (если работодатель не откажется сам от взыскания). Может ли работодатель уволить? Не все так просто. Нужно изучить причины по которым был нанесен материальный ущерб, комиссия должна составить акт и на основании этого акта уже возможно увольнение. Также, стоит отметить, что материальная ответственность может быть ограниченной и полной.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.