Возможна ли переквалификация статьи 166 часть 2 УК РФ

здравствуйте скажите пожалуйста моего брата задержали на 2 месяца пока идёт раследование, дело вот в чем мой брат и 2-ое его друзей ( все не совершенно летние) шли по улице, и на встречу им шёл пьяный мужик (25лет) он им что-то сказал и мои брат его побил, потерпевший написал заявление что его избили и ограбили, сначала задержали всех 3-их потом 2-их отпустили с под стражи, а брата увезут на 2 месяца пока идёт следствие, брат на суде признал свою вину что ударил его несколько раз, но ничего не брал, там была камера и на ней тоже видно что он только бил, потерпевший не пришёл на суд, написал заявление что ему угрожали и он побоялся прийти на суд, с нашей стороны никто его даже не видел, и не трогал, скажите возможно ли с этой стотьи перекласифицировать на хулиганку

Уточнение от клиента
162часть 2 уголовного кодекса
, АНАСТАСИЯ, г. Сочи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

Такие вопросы заочно не решаются, необходимо знакомиться с материалами уголовного дела, у брата должен быть адвокат, который знает дело, надо к нему обращаться. Если все так как Вы говорите, то переквалификация возможна

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Сочи
да адвокат есть и даёт 90% что выпустят просто хочется знать на сколько это все возможно

Анастасия, надо слушать своего адвоката, а если сомневаетесь в его компетенции, наймите другого

Антон Широков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Несовершеннолетние не привлекают я по ст. 116 ч. 2 к уголовной ответственности.

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Сочи
ну привлекли же!!!

К сожалению для вашей семьи, уголовное дело по ст. 116 является частно-публичным обвинение. Постарайтесь собрать положительные характеристики для брата, опросите всех свидетелей и очевидцев с целью установления факта побоев не из хулиганских побуждений, тогда переквалификация возможна на первую часть. Санкции будут минимальны