Коллекторы повторно угрожают запросить сумму по договору

Добрый день! Коллекторское агенство выдвинуло требования в суде по кредиту. Я была у пристава и по решению суда уже начинала платить по кредиту, но потом с финансами начались проблемы и платить перестала. Через пару лет приставы по этому делу меня больше не вызывали. Недавно банк арестовал мои счета и снимает с зарплатной карты 50% за распоряжение суда по данному кредиту ( так и написано, что снимается по такому-то исполнительному производству).Обратилась к приставам, они говорят , что не они наложили арест. Оказалось это коллекторское агенство, которое подавало в суд, обратилось к банку с запросом. Деньги так понимаю, перечесляются напрямую им теперь. Недавно позвонил представитель этого агенства и предложил что-то подписать, чтобы платить меньшими суммами. Я отказалась, сказала, что ничего подписывать не буду, буду выплачивать оставшуюся сумму, что заявлена в исполнительном листе частями как смогу. На что он мне ответил, что сумма моего долга не такая как в исполнительном листе 20000, а 500000 и они еще раз будут подавать по этому кредиту в суд. И вроде как суд опять присудит мне какую то сумму.

Если само коллекторское агенство уже один раз подавало в суд и суд присудил определенную сумму. Может ли это же агенство еще раз подать в суд по этому же договору и требовать еще какие то выплаты?

, Оксана, г. Тольятти
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Скорее всего, коллекторское агентство взыскивает не весь долг а частями т.е периодами, кроме того взыскивает проценты. Рекомендую Вам выяснить периоды взыскания. Выяснить можно в первоначальном решении суда. В случае если агенство подаст повторно на вас в суд за повторный период, пишите возражение в суд. Удачи Вам!