Как по исполнительному листу получить выплаты от инвалида?

Женщина инвалид приобрела вязальное оборудование у меня в рассрочку. Ни копейки не заплатила в течение срока рассрочки, изменила место жительства. Я подала в суд и естественно выиграла его. А получить то получается и не с чего. Ее пенсия, как я теперь понимаю, защищена от "посягательств" приставов. Она официально не работает... поэтому как бы эта пенсия - единственный доход. Т.е. взыскать с нее деньги по исполнительному листу вообще не представляется возможным? и как тут усмотреть равенство всех перед законом? она может хоть как хоть кого обманывать? и не платить при этом? Вообще красота..

, Елена, пгт. Нижнеангарск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», допустимо удерживать не свыше 50% от получаемой пенсии.

Помимо того, можно наложить арест на её имущество.

Елена
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Посмотрите ссылочку… это тоже бесплатно!!! может от этого ваше образование чуток повысится…

http://lgoty-vsem.ru/news/vs-r...

Номер Постановления? Дата Постановления? Опубликовано ли Постановление на сайте Верховного Суда РФ? Это было Постановление или Определение? Какого именно органа Верховного Суда РФ Постановление? Пока этой информации нет, нечего верить сплетням, посещая какие-либо «желтые страницы» сплетен интернета.

А Вам советую обратить внимание на ч. 2 ст. 99, п. 9 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Это Закон, а не приведенные Вами интернет-сплетни.

Если Вы желаете получить подробную юридическую консультацию, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.