Кто выдает согласие на реконструкцию многоквартирного дома?

Кто выдает согласие на реконструкцию многоквартирного дома если в доме есть муниципальные квартиры

Марина

, Марина, автодорога. Ангарск-Савватеевка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Кто выдает согласие на реконструкцию многоквартирного дома если в доме есть муниципальные квартиры
Марина 89500525417

Марина

Добрый день! Данный вопрос находится в компетенции местной администрации. Необходимо будет подавать туда письменное заявление и согласовывать все моменты. А так же согласие собственников.

ЖК РФ Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме при приобретении в собственность помещения, смежного с принадлежащим ему на праве собственности помещением в многоквартирном доме, вправе объединить эти помещения в одно помещение в порядке, установленном главой 4 настоящего Кодекса. Границы между смежными помещениями могут быть изменены или эти помещения могут быть разделены на два и более помещения без согласия собственников других помещений в случае, если подобные изменение или раздел не влекут за собой изменение границ других помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей собственности на общее имущество в этом доме.
2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.