Как написать заявление о продлении срока определения суда?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.СРОК ДЕЙСТВИЯ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ДЕТЕЙ С МОМЕНТА УТВЕРЖДЕНИЯ ЕГО ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СУДА, ИСТЕК. РОДИТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО ПРОДЛИТЬ СРОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД?

, КОНСТАНТИН, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, что указано в определении и где определено место жительства ребенка? Там указаны сроки? Если сроки истекли — обращайтесь вновь в суд если договориться не можете. но вообще мировое соглашение обязательно к исполнению и как правило по таким вопросам не устанавливается сроков. уточните вопрос в этой части.

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, КОНСТАНТИН.

Нужно, конечно, смотреть само определение и мировое соглашение, но если сроки истекли — то обращайтесь снова в суд. Хотя, конечно, немного странно, что там был указан срок. Нужно всё-таки подробнее разбираться с этим, не видя документов сложно сказать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Выложите, пожалуйста, текст определения.

Если у вас нет спора о месте жительства ребенка, вы можете ничего не предпринимать. Это имеет смысл, если есть риск, что ребенка один из родителей незаконно переместит. Будет нарушение прав и интересов или риск их оспаривания — обратитесь в суд.

С уважением, Андрей Козырев

Если истек срок действия соглашения, вы можете заключить новое, в форме простого соглашения. Разница будет, что оно не будет исполняться принудительно. По п.3 ст. 65 СК место жительства ребенка определяется соглашением родителей или решением суда.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вы не можете устанавливать срок дедействия определения суда, если оно не обжаловано и не отменено оно действует бессрочно. Скорей всего время оговоренное в этом постановлении истекло, обратитесь в суд за утверждением нового соглашения.