Что делать, если нашего сына пытаются оставить без жилья?

Здравствуйте.Меня звать Игорь.Как выяснилось, одна особа женского пола уже на протяжении 5 лет планомерно готовила нашего сына к тому что бы он покинул нашу семью,постоянно его называя подкалучником своей семьи.У сына прекрасная жена,сын студент.Последнее время сын начал выпивать каждый день и в один прекрасный день он нас покинул.ни какие уговоры не действуют,прихватил за одно документы на землю и на все строения,которые мы на него переоформили.Таким образом мы считаем,что замысел его избранници удался и мы рискуем остаться на улице.Помогите прояснить ситуацию.Сспасибо.

, Игорь, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

В том, что Вы описали, ничего уголовно наказуемого, в общем-то,  нет. Если все строения оформлены на него, то он вправе не только забрать документы, но и распоряжаться этими строениями по своему усмотрение. «Дурное» влияние не наказуемо.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Вам нужно хорошо подумать, учесть все нюансы. Обратиться к грамотному юристу в сфере недвижимости. Например, переоформили каким образом? По дарственной? В некоторых случаях ее можно аннулировать. Согласно ст  578 ГК можно  отменить договор дарения в случаях 1) При причинении различных телесных повреждений близким родственникам или дарителю со стороны того, кто получил имущество (квартиру) в безвозмездный дар. Сюда также относится попытка покушения на жизнь дарителя или его родственников (близких и дальних), но без реального лишения жизни. 2) Если даритель оказался в тяжелом материальном положении, или лишился единственного жилья.3) При халатном отношении человека получившего в дар квартиру к ее сохранности и целостности. Например, умышленное повреждение имущества, при котором объект недвижимости потерял часть своей товарной стоимости, либо вообще уничтожен (пожар, затопление, взрыв, и иные действия приведшие к разрушению.4)заключение договора дарения лицом, которое в установленном законом порядке было признано недееспособным, либо на момент подписания документов находилось под воздействием алкогольных, наркотических средств, либо с ним произошло временное умственное помешательство.