Возможна ли служба по контракту гражданина с судимостью?

Можно ли устроиться по контракту после того как истёк испытательный срок по статье 111 часть 1 ранее военной обязан категория годности 1 а

, Тимофей, г. Пятигорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами,
имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

 Контракт не может быть заключен с гражданином
имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.02.2019)
«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 4)

Судимость погашена, поскольку истек испытательный срок (ч. 3 ст. 86 УК РФ).

С уважением,