Компенсации за аренду жилья и просрочку по ДДУ указываются в одном иске или в разных?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требование за компенсацию за аренду жилья в случае просрочки сроков ДДУ в одном исковом заявлении с требованием по неустойки за просрочку нужно писать или в разных исковых заявлениях и разных делах? спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Вы можете в одном исковом заявлении указать различные требования к застройщику.

1) Убытки связанные с необходимостью аренды жилья

2) Неустойка за просрочку передачи объекта по ДДУ

3) Штраф за неисполнения требования по ЗоЗПП в добровольном порядке.

4) Моральный вред

5) Судебные расходы

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.