Как вернуть вторую часть налога с квартиры?

добрый день, мои родители в 2005-2007 возвращали половину налога с квартиры, на данный момент они хотят вернуть вторую часть налога со второй квартиры, но налоговая им отказывает, как нам поступить?

, Юлия, г. Братск
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, применить вычет расходов на приобретение жилья до 2014 года возможно только в отношении одного объекта недвижимости. Вы вправе вычесть проценты по ипотечному кредиту в отношении квартиры, приобретенной после 2014 года.

Юлия
Клиент, г. Братск

но мы же вернули не весь налог, а лишь его половину.