Запрещено ли производство хентая на территории РФ?

Запрещено ли в РФ производить хентай и зарабатывать на этом? Подразумевается мультики/комиксы/игры порнографического содержания (без изображения несовершеннолетних).

, Дмитрий Измайлов, г. Великий Новгород
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий.

Запрещено ли в РФ производить хентай

В Российской Федерации запрещено распространение информации содержащую  детскую порнографию.

Подразумевается мультики/комиксы/игры порнографического содержания (без изображения несовершеннолетних)

.

ст. 242 УК РФ «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов»

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же сро