Как действовать, если при разводе супруга хочет переехать с детьми, но дети против?

Здравствуйте, я в разводе, дети живут с женой, им 10 и 11 лет. жена хочет переехать в другой город, а дети переезжать не хотят! Дети хотят остаться с бабушкой! Дети имеют права собственности на квартиру! Я живу в другом городе! Как можно решить этот вопрос?

, Сергей, г. Верхний Уфалей
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здравствуйте!

 На сколько я понимаю, то место жительства детей определено с матерью, либо по соглашению супругов, либо в судебном порядке.

В Вашем случае Вы не можете настаивать на проживании детей с бабушкой. Если бы вопрос стоял о проживании с Вами — его можно было бы решить в судебном порядке с учетом интересов и мнения детей.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.