После протечки кровли появился грибок на стенах, но сотрудники УК не реагируют на заявки

После протечки на влажных стенах появился грибок. Сотрудники УК не просушивают стены и просто игнорируют заявки. Также, не работает вентиляция. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В случае бездействия управляющей компании, а также игнорирования ваших жалоб, Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на УК.

При обращении как в УК, так и в жилинспекцию свои требования необходимо излагать в письменном виде.

В случае бездействия со стороны Жилищной инспекции можете обращаться в суд.

Для получения более подробной консультации Вы вправе обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, Гриневич Анна.