Выход на пенсию по выслуге 23 лет, если увольняют по ВВК

Добрый день.Вопрос на данный момент имею выслугу 23 года в льготном исчислении, меня пытаются уволить по ввк .Это прямое нарушение закона!!!

Уточнение от клиента

На сегодняшний день у меня есть право уйти на пенсию, как могут уволить по состоянию здоровья, если я напишу рапорт по выслуге лет

, Роман, г. Великий Новгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Что значит

меня пытаются уволить по ввк

Роман

Если ВВК установило. что Вы негодны к военной службе, то Вас обязаны уволить. Если у Вас категория здоровья «В» и Вы контрактник — звание у Вас до гкс включительно — также обязаны уволить, согласно статьи 51 ФЗ-53. Если категория здоровья «Б» и Вы негодны к службе в плавсоставе, могут уволить, если не согласитесь на береговую должность.  И т.д. Ситуации разные есть, если есть неясности — уточните категорию годности к военной службе (категорию здоровья, проще говоря). Их 5 — А, Б, В, Г, Д. Еще к ним есть цифирки, но это сейчас неважно.

а сегодняшний день у меня есть право уйти на пенсию, как могут уволить по состоянию здоровья, если я напишу рапорт по выслуге лет

По выслуге лет — нет такой статьи увольнения.

Роман! Если потребуется дальнейшая консультация — можете обращаться.