Налоговый вычет получит муж, надо ли прикладывать заявление о распределении вычета между супругами?

Здравствуйте. Квартира приобретена в 2018 году в совместную собственность двух супругов. Стоимость квартиры менее 2 млн рублей. Вычет будет получать только муж. Надо ли для налоговой прикладывать заявление о распределении вычета между супругами 100% / 0% ?

, Михаил, г. Кемерово
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Надо. для того чтобы фиксировать сумму вычета, которым воспользовался каждый из супругов.