Как поделить кладовую в МКД между соседями?

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы проживаем на 8 этаже, на каждом этаже между этажами находится кладовка. Жилец нашего дома проживающий на 7 этаже занял и свою и нашу лоджию. По его словам он поставил обычную картонную дверь за 3000 тыс.руб. и хочет сейчас вернуть свои деньги. На момент нашего заселения этого человека не было. Он появился спустя 2 года.

, Наталья, г. Саранск
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Наталья, как я поняла двери изначально в кладовую не было?

Наталья
Клиент, г. Саранск
Мы вообще не знаем была она или нет.

Наталья, посмотрите на кадастровом плане — имеется там дверь или нет, спросите соседей ниже этажами — у них дверь была или нет, какая была. Скорее всего дверь картонная стояла изначально. Пусть Ваш сосед предоставит документы в подтверждение того, что именно он устанавливал дверь. А при чинении Вам препятствий в пользовании кладовой пригрозите ему судом, так как это помещение относится к помещениям общего пользования.