Могут ли рассчитать долг по алиментам за период, в который я платил алименты добровольно?

День добрый. Развелся в сентябре, она на алименты не подавала, я исправно плачу деньги но как говорится из рук в руки. Если она допустим решит подать на алименты, возможно ли что период с момента расторжения брака до момента подачи заявления будет засчитан мне как долг?

, Владимир, г. Советская Гавань
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Владимир! Да может за последние три года с момента подачи иска если Вы не докажете обратное. То есть Вы должны представить доказательства  о выплате денег. Таковыми могут быть расписки выписки о переводе денег на банковский счет. Если даете деньги из рук в руки получайте расписки или заключите нотариальное соглашение для облегчения их получения.

Иначе по другому никак нельзя, во избежание последствий о которых вы инересовались в своем вопросе.