Как исправить ошибку в трудовой, если в ней неверно указана степень полученного образования?

Добрый день. У брата в трудовой неверно указано образование (вместо среднего специального - высшее). В связи с этим стали возникать проблемы. Что делать? Как исправить ошибку?

, Лариса Александровна, г. Москва
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте, Лариса Александровна!

К сожалению, правилами ведения трудовых книжек такой случай не предусмотрен, поэтому можно действовать в соответствии с п.2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69

Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) (при наличии печати).

То есть, на титульном листе трудовой книжки в строке «Образование» зачеркиваем одной чертой неверные сведения и рядом вносим верную запись

Затем на внутренней стороне обложки трудовой книжки указываем реквизиты документа об образовании, на основании которого вносились изменения и  заверяем подписью работодателя или ответственного за ведение трудовых книжек лица и печатью организации (кадровой службы).