Можно ли поступить в ВУЗ в РФ на бюджет после окончания 11 классов в ДНР?

Здравствуйте, если возможность ученику 11 класса в днр(Донецка)поступить в Россию: В Санкт-Петербург на бюджет . Если да, то какие документы или что-либо еще нужно?

, Екатерина, г. Москва
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Для жителей ДНР и ЛНР поступление производится по программе «Соотечественники», если статус подтверждается документально.

Для этого необходимо предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении абитуриента; копии паспортов родителей абитуриента; копии свидетельств о рождении родителей абитуриента, подтверждающие их принадлежность к СССР; документ об образовании; оригинал медицинской справки об отсутствии противопоказаний для обучения; оригинал медицинской справки об отсутствии ВИЧ-инфекции; 6 фотографий (3х4 см). Документы на иностранном языке должны быть переведены и нотариально заверены в РФ.

Я рекомендую Вам обратиться в выбранный вуз за более детальной информацией.

Удачи в поступлении!