Не посадят ли мужа за мое избиение, если я напишу ходатайство о примирении?

Не посадят ли мужа если я напишу ходатайство о примирении? У него статья 119 часть 1. Но у него есть 2 месяца исправительных работ(кража чужого имущества) и 20 часов ( поймали на улице пьяным)...

, Юлия, г. Уфа
Лев Нуроян
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Юлия!

Если уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ было возбуждено по Вашему заявлению, то он в соответствии со ст. 25 УПК РФ подлежит прекращению по вашему заявлению в связи с примирением сторон, так как это преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести и подлежит прекращению по заявлению потерпевшей.