Что грозит за расклейку объявлений об обналичивании мат капитала?

Хочу устроиться на работу расклейщиком объявлений (материнский капитал) несу ли я за это административную ответственность!!!

, Максим Вячеславович, г. Москва
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Максим. В разных субъектах по разному относятся к деятельности по расклеиванию объявлений. В качестве примера приведу Вам г. Дзержинский в Московской области.

На местном уровне было вынесено постановление, содержащие рекомендации по осуществлению деятельности по расклеиванию объявлений.

В соответствии с  Законом Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» к расклейщиков объявлений и рекламы в неустановленных местах привлекаются к  к административной ответственности. В случае необходимости для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дел об административном правонарушении и исполнения постановления по делу об административном правонарушении в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 27.3 КоАП РФ  к расклейщикам объявлений могут применяться меры административного задержания.

К сожалению размеры штрафов по данным делам также будет различаться, поскольку устанавливаются в разных субъектах по разному.