Когда можно будет получить налоговый вычет с покупки квартиры в феврале 2019 года?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по вопросу налогового имущественного вычета по квартире. В феврале 2019 года оформил в собственность квартиру по договору купли продажи. Вернуть 13% я могу по истечению года, т.е. в 2020 году?

, Олег, г. Тюмень
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олег!  Да, Вы правильно рассуждаете, но при этом Вы должны быть налогоплательщиком в соответствии с НК РФ .  То есть быть трудоустроенным на основании трудового договора и соответственно оплачивать налоги в размере 13% от Вашего заработка. Для получения налогового вычета Вам необходимо будет обратиться в НИ по месту жительства и подать необходимые документы, подтверждающие факт сделки дкп и оформление собственности