Как взыскать деньги, вложенные в строительство и ремонт дома, оформленного на брата?

Добрый день, на моего брата оформили дом полностью куда были вложенны деньги от продажи моей квартиры и квартиры моей матери.Дом был оформлен когда он был еще несовершеннолетний.Доли в доме нет, грозиться продать вместе с нами.Доли мы конечно не выделим никак это понятно, но насколько ревльно вернуть деньги за стройку, ремонт и т.д.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если у вас сохранились чеки или имеются иные доказательства вложения денежных средств на строительство и ремонт данного дома, Вы можете попробовать через суд оспорить право собственности вашего брата на дом и признать за собой право собственности.

В суде можно заявлять о продаже квартиры накануне покупки земельного участка.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.