Какая нужна доверенность, если квартиру отца затопили соседи, но заниматься судами буду я?

Добрый день!меня затопил сосед,я не собственик,квартира на моём отце,отец не может бегать по судам в силу возраста,собственно вопрос какую довереность нужно составить что бы замещать собственика?

, Андрей Акбаев, г. Ижевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую у нотариуса составить доверенность с указанием полномочий, предусмотренных статьями 35, 39 ГПК РФ чтобы могли обратиться в суд и указать право подписи документов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.