Перевод из одного ВУЗа в другой для прохождения ГИА

Приветствую, уважаемые коллеги. В общем ситуация такая. Я прошел полное обучение заочно по направлению «Бакалавриата». Провалил гос экзамен. На следующий год такая же история. И насколько я знаю, у меня осталась последняя попытка пересдачи. Чтобы не испытывать судьбу, я хочу попробовать перевестись в другой вуз с похожей программой обучения. Причем в обоих учебных заведениях преподают одни и те же преподаватели, по большей части. Вопрос: имею ли я право перевестись только для сдачи ГИА и защиты ВКР или все-таки надо пройти какое-то обучение (сессии)? И в случае неуспешной сдачи будут ли у меня еще 2 попытки?

, Саид, г. Петрозаводск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Саид.

Вы вправе перевестись и в указанное время, порядок перевода регулируется согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования:

1. Утвердить прилагаемый Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Справку Вам выдадут по тем предметам которые вы прошли и прошли по ним аттестацию.